Wanderobleute

Hier finden Sie die Kontaktadressen unserer Wanderobleute.

Wanderwillige Imker auch aus anderen Vereinen oder anderen Verbänden erhalten von ihnen ganz individuell die Unterstützung die sie benötigen.

Kreiswanderwartin von MOL:

Daniela Markner, Dorfstr. 15, 16269 Bliesdorf,

Mobil: 0172 3922785, Tel.: 033456 727870 (abends oder Anrufbeantworter)

Fax: 033456 669741

mail: markner@imker-mol.de

www.imker-mol.de

Verein /
Adresse
Ansprechp. Telefon/
Telefax
E-Mail /
Website
Alt Ruppin Märkische Heide e.V.
16827 Alt Ruppin
Bernd Erdmann 03391-77 54 87

Beelitz e.V.
14547 Fichtenwalde
Ulrich Burmester 033206-20499
imkerei.Burmester@t-online.de
Beenz e. V. Landkreis Uckermark
17291 Ort Nordwestuckermark OT Raakow
Christof von Schlippenbach 039852-3447
schlippenbach.raakow@web.de
Beeskow 1885 e.V.
15864 Limsdorf
Marlis Werner 03367-75853

Blankenfelde und Umgebung e.V.
15831 Mahlow
Kurt Mundil 03379-39829

Boitzenburg und Umgebung
17279 Lychen/OT Beenz
Hans-Joachim Bunke 03 9888-43255

Burg - Spreewald e.V.
03096 Burg
Hartmut Fix 035603-60314
Hartmut.fix@dimplex.de
Cottbus e. V. (gegr. 1875)
03044 Cottbus
Andreas Mattke 0355-860753
a.mattke@gmx.net
Eberswalde 1895
16278 Angermünde, OT Wollitz
Christina Wendt 0172-3143877
kristina.wendt@affew.brandenburg.de
Eisenhüttenstadt
15890 Vogelsang
Mattias Klischke 03364-750816
Fa.Klischke@web.de
Erkner e.V. 132
15537 Grünheide (Mark) OT Spreeau
Herbert Westpfahl 033633-66023

Fehrbellin und Umgebung e. V
16816 Neuruppin
Manfred Funke 03391-502398
funke-neuruppin@t-online.de
Finow e.V.
16227 Eberswalde
Klaus Bartsch 03334-32913
kbartsch@bartschbrunke.de
Forst / Lausitz
03149 Forst
Kurt Pigolla 03562-90274

Frankfurt / Oder e. V.
15236 Frankfurt/Oder
Schnabel Jürgen 0335-526218
sinabel@web.de
Glindow
14542 Bliesendorf
Klaus Leimkühler

Groß-Potsdam e.V.
14552 Michendorf
Udo Green 033205-44007
udo.green@t-online.de
Gruppe Rheinsberg
16837 Kagar
Georg Schultze 033923-70112

Hennigsdorf
16761 Hennigsdorf
Bernd Walther 0152-28069980
Walther-b@t-online.de
Hohen Neuendorf und Umgebung e.V.
10179 Berlin
Horst  Bartsch 030-2794761

Jüterbog
14913 Jüterbog
Heinz Porsche 03372-400012

Kyritz
19339 Netzow
Rüdiger Dahl 038787-70678

Letschin und Umgebung e. V.
15328 Golzow
Norbert Lehmann 0157-73466488

Luckau e. V.
15926 Luckau OT Egsdorf
Bruno Bauer 03544-6981
familybauer@freenet.de
Ludwigsfelde e. V.
14974 Ludwigsfelde OT Ahrensdorf
Arno Löbe 03378-207901, 0162-1333362
arno.loebe(at)web.de
Meyenburg 1905 e. V.
16945 Meyenburg
Gerhard Lehmann 033968-80287

Oranienburg e. V.
16559 Liebenwalde
Erhard Lehmann 033054-60544

Ostuckermark
16278 Angermünde
Günter  Klatt 0162-7569143
g.klatt.privat@gmail.com
Prenzlau e. V.
17291 Prenzlau
Siegfried Schneider 03984-804679

Rathenow und Umgebung 1896 e. V.
14712 Rathenow
Erhard Schinkmann 03385-501597
e.schinkmann@t-online.de
Region Teltow e. V.
14532 Kleinmachnow
Bodo Wackrow 033203-22348
bodo.wackrow@gmx.de
Schöneiche-Rüdersdorf e. V.
15366 Hoppegarten
Arno Gesche 030-5660199

Senftenberg und Umgebung
01968 Senftenberg
Karl Schneider

Sonnewalde
Luckauer Straße 8a, 3249 Sonnewalde
Helmut Bohr 03523 610556

Stahnsdorf e. V.
14532 Stahnsdorf
Matthias Hiller 03329-63228
matthiashille@yahoo.de
Templin (1878) e. V.
17268 Templin
Gustav Kleinhans 03987-74406

Unterspreewald e. V
15910 Unterspreewald
Hans-Ulrich Kossatz

Velten und Umgebung e. V.
16727 Velten
Hans Kalitzky
hans-kalitzky@online.de
Wiesenburg "Hoher Fläming"
14827 Wiesenburg
Klaus Brandt 033849-51093

Wiesenburg "Hoher Fläming"
Dorfstr. 6 , 14828 Reetzerhütten
Peter Herrmann
anitaherrmann@t-online.de
Wittenberge
19322 Wittenberge
Rainer Koop

Wittstock e. V.
16909 Wittstock
Hans-Werner Geselle
Honigmann47@web.de